Mitarbeiter

Mitarbeiter Arbeitsbereich

Kolschewski, Hartmut
Telefon (038229) 710
E-Mail

Haß, Anke
Telefon (038229) 71125
E-Mail
Vertretung: Frau Ramona Sperling

Schulz, Angelika
Telefon (038229) 71 123
E-Mail
Sekretariat/Beschaffung (Postein- und Ausgang; Telefonzentrale; allg. Schreibdienste usw. ) Vertretung: Frau Tschernatsch

Sperling, Ramona
Telefon (038229) 71121
E-Mail
Amtsleiterin Zentrale Dienste u. Finanzen (Controlling, Vergabe, EDV-Verträge, Datenschutz, Sitzungsdienst); Vertretung: Frau Nickel
Dittmer, Kai
Telefon (038229) 71133
E-Mail
SB Gebäude- und Grundstücksmanagement (Straßenunterhaltung, Straßeninstandsetzung, Wasser- und Abwasser) Vertretung: Frau Simon
Ehlers, Andrea
Telefon (038320) 617 236
E-Mail
SB Liegenschaften für die Stadt Bad Sülze, Gem. Dettmannsdorf, Eixen und Lindholz ; Vertretung: Frau Karg
Hannemann, Diana
Telefon (038229) 71122
E-Mail
SB Vollstreckung/Ruhender Verkehr; Vertretung: Frau Tabbert
Hering, Christine
Telefon (038229) 71112
E-Mail
SB Personalangelegenheiten ( Personalangelegenheiten der Beschäftigten des Amtes u. Gemeinden, Gehalts- und Besoldungsabrechnungen, Stellenausschreibungen) ; Vertretung: Frau Sperling / Frau Schmidt
Karg, Liane
Telefon (038320) 617235
E-Mail
SB Liegenschaften für die Stadt Tribsees, Gem. Drechow, Hugoldsdorf, Gransebieth, Grammendorf und Deyelsdorf; Vertretung: Frau Ehlers
Nickel, Annette
Telefon (038229) 71135
E-Mail
Ltr. Finanzbuchhaltung (Kredite, Jahresabschlüsse, Steuerung Haushaltsvollzug für Amt, Stadt Bad Sülze, Stadt Tribsees, Gem. Hugoldsdorf, Drechow und Gransebieth; Vertretung: Frau E.Schulz
Plümer, Fanny
Telefon (038229) 71 136
E-Mail
SB Geschäftsbuchhaltung/Wohnungswesen/Versicherungen/Steuern und Abgaben Vertretung: Frau E. Schulz/ für Steuern : Frau Wulff
Rehberg, Thea
Telefon (038229) 71132
E-Mail
SB Geschäftsbuchhaltung; Vertretung: Fr. Plümer
Schmidt, Ute
Telefon (038229) 71127
E-Mail
SB Gemeindeorgane, Wahlen (Vor- und Nachbereitung Sitzungsdienst, Sitzungsgeld, Öffentlichkeitsarbeit, Ortsrecht, Wahlen u. Statistiken) ; Vertretung: Frau Schöpke
Schössow, Bärbel
Telefon (038229) 71134
E-Mail
SB Grundstücks- und Gebäudeunterhaltung (Städtische und gemeindliche Gebäude- und Grundstücksbewirtschaftung, Annahme von Havarien) Vertretung: Herr Dittmer
Schulz, Elisa
Telefon (038229) 71137
E-Mail
SB Haushaltsplanung (Jahresabschlüsse, Steuerung Haushaltsvollzug für Gem. Deyelsdorf, Dettmannsdorf, Lindholz, Eixen und Grammendorf ) Vertretung: Frau Plümer/ Fr. Nickel
Tabbert, Brigitte
Telefon (038229) 71162
E-Mail
SB Zahlungsabwicklung, Kasse; Vertretung: Frau Hannemann
Voigt, Christiane
Telefon (038229) 71131
E-Mail
Kassenleiterin (Bürgschaftsverwaltung, Zahlungsabwicklung, Geldanlagen, Kassenstatistiken, Verwahrkonten, kassenmäßige Abschlüsse); Vertretung: Frau Tabbert
Wulff, Ilona
Telefon (038229) 71124
E-Mail
SB Steuern und Abgaben für Bad Sülze, Lindholz, Gransebieth, Eixen, Dettmannsdorf, Deyelsdorf (Grundsteuern, Gewerbesteuer, Hundesteuer, Wasser- und Bodenverbandsbeiträge); Vertretung: Frau N. Schulz

Kuck, Renate
Telefon (038320) 617233
E-Mail
Leiterin Ordnungs- und Bauamt (Denkmalschutz, Arbeitsschutz, Stadtentwicklung, Regionalplanung, Sitzungsdienst) ; Vertretung: Frau Masur
Dähmlow, Heidegret
Telefon (038229) 71116
E-Mail
SB Einwohnermeldewesen (Gewerbe, Fischereischeine) ; Vertretung: Frau Krumtum
Denulat, Marc
Telefon (038229) 71120
E-Mail
SB Hoch- und Tiefbau, Bauleitplanung für Bad Sülze,Gransebieth, Eixen, Lindholz und Grammendorf / IT Verwaltung; Vertretung: Frau Masur
Freiberg, Silke
Telefon (038229) 71111
E-Mail
SB Wohngeld/Asylbewerber ; Vertretung: Frau Müller
Kamrath, Birgit
Telefon (038229) 71119
E-Mail
SB Tourismus, Kultur, Jugend und Sport (Veranstaltungen, Schwimmbad Kirch-Baggendorf, Bewirtschaftung Sporthallen und Plätze, kom. Spielplätze, Jugendarbeit, Vereinsregister; Vertretung: Frau Müller
Krumtum, Petra
Telefon (038320) 617231
E-Mail
SB Einwohnermeldewesen; Vertretung: Frau Dähmlow
Masur, Susanna
Telefon (038229) 71129
E-Mail
SB Hoch- und Tiefbau, Bauleitplanung für Tribsees, Dettmannsdorf, Deyelsdorf, Hugoldsdorf und Drechow; Vertretung: Herr Denulat
Müller, Christiane
Telefon (038229) 71118
E-Mail
SB Schulen, Kita ; Vertretung: Frau Kamrath
Müller, Rebekka
Telefon (038320) 617 211
E-Mail
SB Allgemeine Ordnungsangelegenheiten für die Gem. Eixen, Dettmannsdorf, Lindholz Vertretung: Frau Schöning
Schöning, Angelika
Telefon (038320) 617211
E-Mail
SB Allg. Ordnungsangelegenheiten (Ruhestörung, Straßenverkehrsrecht, Straßenreinigung und Winterdienst, Sondernutzungen, Brandschutz u. Gefahrenabwehr, Fundtiere, Grünordnung); Vertretung: Frau Kuck
Frau Tschernatsch, Melanie
Telefon (038229) 71 128
E-Mail
SB Allg. Verwaltung/ Bau Zuarbeiten Bauamt Vertretung: Frau Masur/ Frau A. Schulz
Warratz, Ruth
Telefon (038229) 71113
E-Mail
SB Standesamt,Friedhofswesen (öffentlich-rechtl. Namenserteilung, kommunale Friedhöfe, Kriegsgräber, Schiedsstellen- und Schöffenangelegenheiten, Fundbüro, Standesamt); Vertretung: Frau Hering

Frau Schöpke, Michéle
Telefon (038229) 71168
E-Mail
Koordination/Internetauftritt/Fördermittel/Vor- und Nachbereitung Sitzungsdienst; Vertretung: Frau Schmidt