Mitarbeiter

 
Amtsvorsteher
Haß, Anke

Telefon (038229) 71125
E-Mail
Vertretung: Frau Ramona Sperling
Müller, Rebekka

Telefon (038229) 71 123
E-Mail
allg. Verwaltungstätigkeiten, Postein- und ausgang, Telefonzentrale, Betreuung der Internetseite Vetretung: M. Tschernatsch
Sperling, Ramona

Telefon (038229) 71121
E-Mail
Amtsleiterin Zentrale Dienste u. Finanzen (Qualitäts-, Kontraktmanagement, Projektsteuerung, Regelung Dienstbetrieb, EDV-Verträge, Sitzungsdienst, Datenschutzbeauftragte, Finanzen, Recht); Vertretung: Frau Timm
Bläsing, Marlen

Telefon (038229) 71163
E-Mail
SB Steuern und Abgaben für Tribsees, Grammendorf, Drechow, Hugoldsdorf /Wohnungsverwaltung/Versicherungen Vertretung: Frau Wulff (Steuern)/ Frau Plümer(Wohnungsverw.)
Ehlers, Andrea

Telefon (038320) 617 236
E-Mail
SB Liegenschaften für die Stadt Bad Sülze, Gem. Dettmannsdorf, Eixen und Lindholz ; Vertretung: Frau Karg
Griep, Julia

Telefon (038229) 71136
E-Mail
SB Haushaltsplanung (Jahresabschlüsse, Steuerung Haushaltsvollzug für Gem. Deyelsdorf, Lindholz, Eixen und Hugoldsdorf ) Vertretung: Frau E. Schulz
Hannemann, Diana

Telefon (038229) 71122
E-Mail
SB Vollstreckung/Ruhender Verkehr; Vertretung: Frau Tabbert
Hering, Christine

Telefon (038229) 71112
E-Mail
SB Personalangelegenheiten ( Personalangelegenheiten der Beschäftigten des Amtes u. Gemeinden, Gehalts- und Besoldungsabrechnungen, Stellenausschreibungen) ; Vertretung: Frau Sperling / Frau Schmidt
Karg, Liane

Telefon (038320) 617235
E-Mail
SB Liegenschaften für die Stadt Tribsees, Gem. Drechow, Hugoldsdorf, Gransebieth, Grammendorf und Deyelsdorf; Vertretung: Frau Ehlers
Klöpper, Jörg

Telefon (038229) 71135
E-Mail
Ltr. Finanzbuchhaltung (Kredite, Jahresabschlüsse, Steuerung Haushaltsvollzug für Amt, Stadt Bad Sülze u. Stadt Tribsees ; Vertretung: Frau E.Schulz
Kopp, Sebastian

Telefon (038229) 71133
E-Mail
SB Gebäude- und Grundstücksmanagement (Straßenunterhaltung, Straßeninstandsetzung, Wasser- und Abwasser) Vertretung: Frau Simon
Müsebeck, Annett

Telefon (038229) 71162
E-Mail
SB Zahlungsabwicklung, Kasse; Vertretung: Frau Hannemann
Plümer, Fanny

Telefon (038229) 71 132
E-Mail
SB Geschäftsbuchhaltung/Anlagenbuchhaltung Vertretung: Frau E.Schulz
Schmidt, Ute

Telefon (038229) 71127
E-Mail
SB Gemeindeorgane, Wahlen (Vor- und Nachbereitung Sitzungsdienst, Sitzungsgeld, Öffentlichkeitsarbeit, Ortsrecht, Wahlen u. Statistiken) ; Vertretung: Frau Schöpke
Schulz, Elisa

Telefon (038229 ) 71 137
E-Mail
SB Haushaltsplanung (Jahresabschlüsse, Steuerung Haushaltsvollzug für Gem. Dettmannsdorf, Grammendorf, Drechow und Gransebieth) Vertretung: Frau Griep
Simon, Petra

Telefon (038229 ) 71 134
Telefax (038229) 71 100
E-Mail
SB Gebäude- und Grundstücksmanagement (Straßenunterhaltung, Straßeninstandsetzung, Wasser- und Abwasser) Vertretung: Herr Kopp
Voigt, Christiane

Telefon (038229) 71131
E-Mail
Kassenleiterin (Bürgschaftsverwaltung, Zahlungsabwicklung, Geldanlagen, Kassenstatistiken, Verwahrkonten, kassenmäßige Abschlüsse); Vertretung: Frau Tabbert
Wulff, Ilona

Telefon (038229 ) 71 124
E-Mail
SB Steuern und Abgaben für Bad Sülze, Dettmannsdorf, Eixen, Gransebieth, Deyelsdorf, Lindholz (Grundsteuern, Gewerbesteuer, Hundesteuer, Wasser- und Bodenverbandsbeiträge) Vertretung: Frau Bläsing
Timm, Stefanie

Telefon (038320) 617260
E-Mail
Leiterin Ordnungs- und Bauamt (Denkmalschutz, Arbeitsschutz, Stadtentwicklung, Regionalplanung, Sitzungsdienst) ; Vertretung: Frau Sperling
Dähmlow, Heidegret

Telefon (038229) 71116
E-Mail
SB Einwohnermeldewesen (Gewerbe, Fischereischeine) ; Vertretung: Frau Krumtum
Denulat, Marc

Telefon (038229) 71120
E-Mail
SB Hoch- und Tiefbau, Bauleitplanung für Bad Sülze,Gransebieth, Eixen, Lindholz und Grammendorf / IT Verwaltung; Vertretung: Frau Masur
Freiberg, Silke

Telefon (038229) 71111
E-Mail
SB Wohngeld/Asylbewerber
Kamrath, Birgit

Telefon (038229) 71119
E-Mail
SB Tourismus, Kultur, Jugend und Sport (Veranstaltungen, Schwimmbad Kirch-Baggendorf, Bewirtschaftung Sporthallen und Plätze,Spielplätze,Vereinsregister; Vertr.: Frau Ch. Müller
Krips, Sylva

Telefon (038229) 71118
E-Mail
Sportstätten, Fördermittel/Vergabe ; Vertretung: Frau Kamrath, Frau Schöpke
Krumtum, Petra

Telefon (038320) 617231
E-Mail
SB Einwohnermeldewesen; Vertretung: Frau Dähmlow
Masur, Susanna

Telefon (038229) 71129
E-Mail
SB Hoch- und Tiefbau, Bauleitplanung für Tribsees, Dettmannsdorf, Deyelsdorf, Hugoldsdorf und Drechow; Vertretung: Herr Denulat
Müller, Christiane

Telefon (038320) 617255
E-Mail
SB Schulen, Kita ; Vertretung: Frau Kamrath
Schöning, Angelika

Telefon (038320) 617211
E-Mail
SB Allg. Ordnungsangelegenheiten (Ruhestörung, Straßenverkehrsrecht, Straßenreinigung und Winterdienst, Sondernutzungen, Brandschutz, Fundtiere, Grünordnung)
Tschernatsch, Melanie

Telefon (038229) 71113
E-Mail
SB Standesamt,Friedhofswesen (öffentlich-rechtl. Namenserteilung, kommunale Friedhöfe, Kriegsgräber, Schiedsstellen- und Schöffenangelegenheiten, Fundbüro, Standesamt); Vertretung: Frau Hering
Frau Schöpke, Michéle

Telefon (038229) 71168
E-Mail
Koordination/Internetauftritt/Fördermittel/Vor- und Nachbereitung Sitzungsdienst; Vertretung: Frau Schmidt/ Frau Haß i.S. Förderung