Amt für Zentrale Dienste und Finanzen

 

Mitarbeiter

Ramona Sperling

Amtsleiterin Zentrale Dienste u. Finanzen (Qualitäts-, Kontraktmanagement, Projektsteuerung, Regelung Dienstbetrieb, EDV-Verträge, Sitzungsdienst, Datenschutzbeauftragte, Finanzen, Recht); Vertretung: Frau Timm
Raum 2.1
Telefon (038229) 71121
E-Mail

Marlen Bläsing

SB Steuern und Abgaben für Tribsees, Grammendorf, Drechow, Hugoldsdorf /Wohnungsverwaltung/Versicherungen Vertretung: Frau Wulff (Steuern)/ Frau Plümer(Wohnungsverw.)
Raum 2.5
Telefon (038229) 71163
E-Mail

Andrea Ehlers

SB Liegenschaften für die Stadt Bad Sülze, Gem. Dettmannsdorf, Eixen und Lindholz ; Vertretung: Frau Karg
Raum 2.0
Telefon (038320) 617 236
E-Mail

Julia Griep

SB Haushaltsplanung (Jahresabschlüsse, Steuerung Haushaltsvollzug für Gem. Deyelsdorf, Lindholz, Eixen und Hugoldsdorf ) Vertretung: Frau E. Schulz
Zimmer 3.6
Telefon (038229) 71136
E-Mail

Diana Hannemann

SB Vollstreckung/Ruhender Verkehr; Vertretung: Frau Tabbert
Zimmer 2.2
Telefon (038229) 71122
E-Mail

Christine Hering

SB Personalangelegenheiten ( Personalangelegenheiten der Beschäftigten des Amtes u. Gemeinden, Gehalts- und Besoldungsabrechnungen, Stellenausschreibungen) ; Vertretung: Frau Sperling / Frau Schmidt
Zimmer 1.2
Telefon (038229) 71112
E-Mail

Liane Karg

SB Liegenschaften für die Stadt Tribsees, Gem. Drechow, Hugoldsdorf, Gransebieth, Grammendorf und Deyelsdorf; Vertretung: Frau Ehlers
Zimmer 2
Telefon (038320) 617235
E-Mail

Jörg Klöpper

Ltr. Finanzbuchhaltung (Kredite, Jahresabschlüsse, Steuerung Haushaltsvollzug für Amt, Stadt Bad Sülze u. Stadt Tribsees ; Vertretung: Frau E.Schulz
Zimmer 3.5
Telefon (038229) 71135
E-Mail

Sebastian Kopp

SB Gebäude- und Grundstücksmanagement (Straßenunterhaltung, Straßeninstandsetzung, Wasser- und Abwasser) Vertretung: Frau Simon
Zimmer 3.3
Telefon (038229) 71133
E-Mail

Annett Müsebeck

SB Zahlungsabwicklung, Kasse; Vertretung: Frau Hannemann
Zimmer 2.2
Telefon (038229) 71162
E-Mail

Fanny Plümer

SB Geschäftsbuchhaltung/Anlagenbuchhaltung Vertretung: Frau E.Schulz
Raum 3.6
Telefon (038229) 71 132
E-Mail

Ute Schmidt

SB Gemeindeorgane, Wahlen (Vor- und Nachbereitung Sitzungsdienst, Sitzungsgeld, Öffentlichkeitsarbeit, Ortsrecht, Wahlen u. Statistiken) ; Vertretung: Frau Schöpke
Zimmer 2.6
Telefon (038229) 71127
E-Mail

Elisa Schulz

SB Haushaltsplanung (Jahresabschlüsse, Steuerung Haushaltsvollzug für Gem. Dettmannsdorf, Grammendorf, Drechow und Gransebieth) Vertretung: Frau Griep
Raum 3.7
Telefon (038229 ) 71 137
E-Mail

Petra Simon

SB Gebäude- und Grundstücksmanagement (Straßenunterhaltung, Straßeninstandsetzung, Wasser- und Abwasser) Vertretung: Herr Kopp
Raum 3.4
Telefon (038229 ) 71 134
E-Mail

Christiane Voigt

Kassenleiterin (Bürgschaftsverwaltung, Zahlungsabwicklung, Geldanlagen, Kassenstatistiken, Verwahrkonten, kassenmäßige Abschlüsse); Vertretung: Frau Tabbert
Zimmer 3.1
Telefon (038229) 71131
E-Mail

Ilona Wulff

SB Steuern und Abgaben für Bad Sülze, Dettmannsdorf, Eixen, Gransebieth, Deyelsdorf, Lindholz (Grundsteuern, Gewerbesteuer, Hundesteuer, Wasser- und Bodenverbandsbeiträge) Vertretung: Frau Bläsing
Raum 2.4
Telefon (038229 ) 71 124
E-Mail