Amt für Zentrale Dienste und Finanzen
Mitarbeiter
Stefanie TimmAmtsleiterin Zentrale Dienste u. Finanzen (Qualitäts-, Kontraktmanagement, Projektsteuerung, Regelung Dienstbetrieb, EDV-Verträge, Sitzungsdienst, Datenschutzbeauftragte, Finanzen, Recht); Vertretung: Herr DubbertZimmer 2.7 (038229) 71127 |
|
Marlen BläsingSB Steuern und Abgaben für Tribsees, Grammendorf, Drechow, Hugoldsdorf /Wohnungsverwaltung/Versicherungen Vertretung: Frau Wulff (Steuern)/ Frau Müsebeck (Wohnungsverw.)Raum 2.5 (038229) 71163 |
|
Anna BoninLtr. Finanzbuchhaltung (Kredite, Jahresabschlüsse, Steuerung Haushaltsvollzug für Amt, Stadt Bad Sülze u. Stadt Tribsees ; Vertretung: Frau E.SchulzZimmer 3.5 (038229) 71135 |
|
Andrea EhlersSB Liegenschaften für die Gem. Dettmannsdorf, Eixen und Lindholz ; Vertretung: Frau KargRaum 2.0 (038320) 617 236 |
|
Berit FischerSB Liegenschaften für die Stadt Bad Sülze, Gem. Grammendorf, Gransebieth ; Vertretung: Frau KargRaum 2.4 (038320) 617234 |
|
Diana HannemannSB Vollstreckung/Ruhender Verkehr; Vertretung: Frau MöllerZimmer 2.2 (038229) 71122 |
|
Christine HeringSB Personalangelegenheiten ( Personalangelegenheiten der Beschäftigten des Amtes u. Gemeinden, Gehalts- und Besoldungsabrechnungen, Stellenausschreibungen) ; Vertretung: Frau LangeZimmer 1.2 (038229) 71112 |
|
Liane KargSB Liegenschaften für die Stadt Tribsees, Gem. Drechow, Hugoldsdorf und Deyelsdorf; Vertretung: Frau EhlersZimmer 2 (038320) 617235 |
|
Sebastian KoppSB Gebäude- und Grundstücksmanagement (Straßenunterhaltung, Straßeninstandsetzung, Wasser- und Abwasser) Vertretung: Frau SimonZimmer 3.3 (038229) 71133 |
|
Doreen LangeGemeindeorgane, Sitzungsdienst, Betreuung der Internetseite, Betreuung Amtsblatt, Vertretung: Frau PriepkeZimmer 2.1 (038229) 71 121 |
|
Janett MöllerSB Zahlungsabwicklung, Kasse; Vertretung: Frau HannemannZimmer 2.2 (038229) 71162 |
|
Annett MüsebeckSB Geschäftsbuchhaltung/Anlagenbuchhaltung Vertretung: Frau E.SchulzRaum 3.6 (038229) 71 132 |
|
Julia PuschSB Haushaltsplanung (Jahresabschlüsse, Steuerung Haushaltsvollzug für Gem. Deyelsdorf, Lindholz, Eixen und Hugoldsdorf ) Vertretung: Frau E. SchulzZimmer 3.6 (038229) 71136 |
|
Elisa SchulzSB Haushaltsplanung (Jahresabschlüsse, Steuerung Haushaltsvollzug für Gem. Dettmannsdorf, Grammendorf, Drechow und Gransebieth) Vertretung: Frau PuschRaum 3.7 (038229) 71 137 |
|
Petra SimonSB Gebäude- und Grundstücksmanagement (Straßenunterhaltung, Straßeninstandsetzung, Wasser- und Abwasser) Vertretung: Herr KoppRaum 3.4 (038229) 71 134 |
|
Christiane VoigtKassenleiterin (Bürgschaftsverwaltung, Zahlungsabwicklung, Geldanlagen, Kassenstatistiken, Verwahrkonten, kassenmäßige Abschlüsse); Vertretung: Frau MüsebeckZimmer 3.1 (038229) 71131 |
|
Ilona WulffSB Steuern und Abgaben für Bad Sülze, Dettmannsdorf, Eixen, Gransebieth, Deyelsdorf, Lindholz (Grundsteuern, Gewerbesteuer, Hundesteuer, Wasser- und Bodenverbandsbeiträge) Vertretung: Frau BläsingRaum 2.4 (038229 ) 71 124 |