Amt für Zentrale Dienste und Finanzen

 

Mitarbeiter

Ramona Sperling

Amtsleiterin Zentrale Dienste u. Finanzen (Controlling, Vergabe, EDV-Verträge, Datenschutz, Sitzungsdienst); Vertretung: Frau Nickel
Raum 2.1
Telefon (038229) 71121
E-Mail

Kai Dittmer

SB Gebäude- und Grundstücksmanagement (Straßenunterhaltung, Straßeninstandsetzung, Wasser- und Abwasser) Vertretung: Frau Simon
Zimmer 3.3
Telefon (038229) 71133
E-Mail

Andrea Ehlers

SB Liegenschaften für die Stadt Bad Sülze, Gem. Dettmannsdorf, Eixen und Lindholz ; Vertretung: Frau Karg
Raum 2.0
Telefon (038320) 617 236
E-Mail

Diana Hannemann

SB Vollstreckung/Ruhender Verkehr; Vertretung: Frau Tabbert
Zimmer 2.2
Telefon (038229) 71122
E-Mail

Christine Hering

SB Personalangelegenheiten ( Personalangelegenheiten der Beschäftigten des Amtes u. Gemeinden, Gehalts- und Besoldungsabrechnungen, Stellenausschreibungen) ; Vertretung: Frau Sperling / Frau Schmidt
Zimmer 1.2
Telefon (038229) 71112
E-Mail

Liane Karg

SB Liegenschaften für die Stadt Tribsees, Gem. Drechow, Hugoldsdorf, Gransebieth, Grammendorf und Deyelsdorf; Vertretung: Frau Ehlers
Zimmer 2
Telefon (038320) 617235
E-Mail

Annette Nickel

Ltr. Finanzbuchhaltung (Kredite, Jahresabschlüsse, Steuerung Haushaltsvollzug für Amt, Stadt Bad Sülze, Stadt Tribsees, Gem. Hugoldsdorf, Drechow und Gransebieth; Vertretung: Frau E.Schulz
Zimmer 3.5
Telefon (038229) 71135
E-Mail

Fanny Plümer

SB Geschäftsbuchhaltung/Wohnungswesen/Versicherungen/Steuern und Abgaben Vertretung: Frau E. Schulz/ für Steuern : Frau Wulff
Raum 3.6
Telefon (038229) 71 136
E-Mail

Thea Rehberg

SB Geschäftsbuchhaltung; Vertretung: Fr. Plümer
Zimmer 3.2
Telefon (038229) 71132
E-Mail

Ute Schmidt

SB Gemeindeorgane, Wahlen (Vor- und Nachbereitung Sitzungsdienst, Sitzungsgeld, Öffentlichkeitsarbeit, Ortsrecht, Wahlen u. Statistiken) ; Vertretung: Frau Schöpke
Zimmer 2.6
Telefon (038229) 71127
E-Mail

Bärbel Schössow

SB Grundstücks- und Gebäudeunterhaltung (Städtische und gemeindliche Gebäude- und Grundstücksbewirtschaftung, Annahme von Havarien) Vertretung: Herr Dittmer
Zimmer 3.4
Telefon (038229) 71134
E-Mail

Elisa Schulz

SB Haushaltsplanung (Jahresabschlüsse, Steuerung Haushaltsvollzug für Gem. Deyelsdorf, Dettmannsdorf, Lindholz, Eixen und Grammendorf ) Vertretung: Frau Plümer/ Fr. Nickel
Zimmer 3.7
Telefon (038229) 71137
E-Mail

Brigitte Tabbert

SB Zahlungsabwicklung, Kasse; Vertretung: Frau Hannemann
Zimmer 2.2
Telefon (038229) 71162
E-Mail

Christiane Voigt

Kassenleiterin (Bürgschaftsverwaltung, Zahlungsabwicklung, Geldanlagen, Kassenstatistiken, Verwahrkonten, kassenmäßige Abschlüsse); Vertretung: Frau Tabbert
Zimmer 3.1
Telefon (038229) 71131
E-Mail

Ilona Wulff

SB Steuern und Abgaben für Bad Sülze, Lindholz, Gransebieth, Eixen, Dettmannsdorf, Deyelsdorf (Grundsteuern, Gewerbesteuer, Hundesteuer, Wasser- und Bodenverbandsbeiträge); Vertretung: Frau N. Schulz
Zimmer 2.4
Telefon (038229) 71124
E-Mail