Mitarbeiter

 

Mitarbeiter Arbeitsbereich

Herr Kolschewski, Hartmut
Telefon (038229) 710
E-Mail

Haß, Anke
Telefon (038229) 71125
E-Mail
Vertretung: Frau Ramona Sperling

Sperling, Ramona
Telefon (038229) 71121
E-Mail
Amtsleiterin Zentrale Dienste u. Finanzen (Controlling, Vergabe, EDV-Verträge, Datenschutz, Sitzungsdienst); Vertretung: Frau Timm
Herr Dittmer, Kai
Telefon (038229) 71133
E-Mail
SB Gebäude- und Grundstücksmanagement (Straßenunterhaltung, Straßeninstandsetzung, Wasser- und Abwasser) Vertretung: Frau Schössow
Hannemann, Diana
Telefon (038229) 71122
E-Mail
SB Vollstreckung/Ruhender Verkehr; Vertretung: Frau Tabbert
Hering, Christine
Telefon (038229) 71112
E-Mail
SB Personalangelegenheiten ( Personalangelegenheiten der Beschäftigten des Amtes u. Gemeinden, Gehalts- und Besoldungsabrechnungen, Stellenausschreibungen) ; Vertretung: Frau Sperling / Frau Schmidt
Karg, Liane
Telefon (038320) 617235
E-Mail
SB Liegenschaften für die Stadt Tribsees, Gem. Drechow, Hugoldsdorf, Gransebieth, Grammendorf und Deyelsdorf; Vertretung: Frau Prillwitz
Nickel, Annette
Telefon (038229) 71135
E-Mail
SB Haushaltsplanung, stellv. Ltr. Finanzbuchhaltung (Kredite, Jahresabschlüsse, Steuerung Haushaltsvollzug für Amt, Stadt Tribsees, Gem. Hugoldsdorf, Drechow, Lindholz und Gransebieth; Vertretung: Fr
Frau Plümer, Fanny
Telefon (038229) 71 136
E-Mail
SB Geschäftsbuchhaltung/Wohnungswegsen Vertretung: Frau E. Schulz
Prillwitz, Irmtraud
Telefon (038320) 617236
E-Mail
SB Liegenschaften für die Stadt Bad Sülze, Gem. Dettmannsdorf, Eixen und Lindholz ; Vertretung: Frau Karg
Rehberg, Thea
Telefon (038229) 71132
E-Mail
SB Geschäftsbuchhaltung; Vertretung: Frau Schöpke/ Fr. Plümer
Frau Schmidt, Ute
Telefon (038229) 71127
E-Mail
SB Gemeindeorgane, Wahlen (Vor- und Nachbereitung Sitzungsdienst, Sitzungsgeld, Öffentlichkeitsarbeit, Ortsrecht, Wahlen u. Statistiken) ; Vertretung: Frau Schöpke
Frau Schössow, Bärbel
Telefon (038229) 71134
E-Mail
SB Grundstücks- und Gebäudeunterhaltung (Städtische und gemeindliche Gebäude- und Grundstücksbewirtschaftung, Annahme von Havarien) Vertretung: Herr Dittmer
Frau Schulz, Elisa
Telefon (038229) 71137
E-Mail
SB Haushaltsplanung, Wohnungswesen (Versicherungen, Wohnungswesen, laufendes Buchungsgeschäft, ANBU); Vertretung: Frau Plümer/ Fr. Nickel
Schulz, Nordtrud
Telefon (038229) 71163
E-Mail
SB Steuern und Abgaben für Tribsees, Hugoldsdorf, Drechow, Grammendorf (Grundsteuern, Gewerbesteuer, Hundesteuer, Wasser- und Bodenverbandsbeiträge); Vertretung: Frau Wulff
Tabbert, Brigitte
Telefon (038229) 71162
E-Mail
SB Zahlungsabwicklung, Kasse; Vertretung: Frau Hannemann
Voigt, Christiane
Telefon (038229) 71131
E-Mail
Kassenleiterin (Bürgschaftsverwaltung, Zahlungsabwicklung, Geldanlagen, Kassenstatistiken, Verwahrkonten, kassenmäßige Abschlüsse; Vertretung: Frau Tabbert
Wulff, Ilona
Telefon (038229) 71124
E-Mail
SB Steuern und Abgaben für Bad Sülze, Lindholz, Gransebieth, Eixen, Dettmannsdorf, Deyelsdorf (Grundsteuern, Gewerbesteuer, Hundesteuer, Wasser- und Bodenverbandsbeiträge); Vertretung: Frau N. Schulz

Kuck, Renate
Telefon (038320) 617233
E-Mail
Leiterin Ordnungs- und Bauamt (Denkmalschutz, Arbeitsschutz, Stadtentwicklung, Regionalplanung, Sitzungsdienst) ; Vertretung: Frau Masur
Frau Dähmlow, Heidegret
Telefon (038229) 71116
E-Mail
SB Einwohnermeldewesen (Gewerbe, Fischereischeine) ; Vertretung: Frau Krumtum
Herr Denulat, Marc
Telefon (038229) 71120
E-Mail
SB Hoch- und Tiefbau, Bauleitplanung für Bad Sülze,Gransebieth, Eixen, Lindholz und Grammendorf / IT Verwaltung; Vertretung: Frau Masur
Frau Freiberg, Silke
Telefon (038229) 71111
E-Mail
SB Wohngeld/Asylbewerber ; Vertretung: Frau Müller
Frau Kamrath, Birgit
Telefon (038229) 71119
E-Mail
SB Tourismus, Kultur, Jugend und Sport (Veranstaltungen, Schwimmbad Kirch-Baggendorf, Bewirtschaftung Sporthallen und Plätze, kommunale Spielplätze, Dorfgemeinschaftshäuser, Jugendarbeit, Vereinsregis
Krumtum, Petra
Telefon (038320) 617231
E-Mail
SB Einwohnermeldewesen; Vertretung: Frau Dähmlow
Masur, Susanna
Telefon (038229) 71129
E-Mail
SB Hoch- und Tiefbau, Bauleitplanung für Tribsees, Dettmannsdorf, Deyelsdorf, Hugoldsdorf und Drechow; Vertretung: Herr Denulat
Müller, Christiane
Telefon (038229) 71118
E-Mail
SB Schulen, Kita ; Vertretung: Frau Kamrath
Frau Müller, Rebekka
Telefon (038320) 617 234
E-Mail
SB Allgemeine Ordnungsangelegenheiten für die Gemeinde Eixen/ Annahmen und Bearbeitung von Wohngeldanträgen Vertretung: Frau Freiberg (Wohngeld); Frau Schöning (OA)
Frau Schöning, Angelika
Telefon (038320) 617211
E-Mail
SB Allg. Ordnungsangelegenheiten (Ruhestörung, Straßenverkehrsrecht, Straßenreinigung und Winterdienst, Sondernutzungen, Brandschutz u. Gefahrenabwehr, Fundtiere, Grünordnung); Vertretung: Frau Kuck
Frau Tschernatsch, Melanie
Telefon (038229) 71 128
E-Mail
SB Allg. Ordnungsangelegenheiten/ Bauamt (Bauhöfe, Sondernutzungen, Feuerwerke ect. für die Stadt Bad Sülze, Dettmannsdorf und Lindholz) Vertretung: Frau Schöning/Frau Masur
Warratz, Ruth
Telefon (038229) 71113
E-Mail
SB Standesamt,Friedhofswesen (öffentlich-rechtl.Namenserteilung, kommunale Friedhöfe, Kriegsgräber, Schiedsstellen- und Schöffenangelegenheiten, Fundbüro, Standesamt); Vertretung: Frau Hering

Frau Schöpke, Michéle
Telefon (038229) 71168
E-Mail
Koordination/Internetauftritt/Fördermittel/Vor- und Nachbereitung Sitzungsdienst; Vertretung: Frau Schmidt